English (Radiotelephony; Air Traffic Control)
AFFIRM [correct]
DEF: [Word used in radiotelephony communications meaning :] "Yes".
French (Radiotéléphonie; Circulation et trafic aériens)
D'ACCORD [correct]
DEF: [Terme utilisé dans les communications radiotéléphoniques avec la signification suivante :] «Oui».