English (Psychometry and Psychotechnology)
Harris Test of Lateral Dominance [correct]
CONT: Harris Tests of Lateral Dominance.... The tests do not yield a standardized score-rather, they provide a systematic basis for collecting sufficient information to make a clinical judgment possible.
French (Psychométrie et psychotechnique)
Test de latéralité de Harris [correct, masculine noun]; Test de dominance latérale de Harris [correct, masculine noun]
CONT: Test de latéralité de Harris. (...) Chaque test est décrit en détail (...) L'ensemble des résultats n'a pas fait l'objet d'une élaboration statistique et il n'est pas possible d'obtenir une note de latéralité. Le but de ces épreuves est de fournir une base systématique permettant de rassembler un nombre suffisant de documents pour rendre un jugement clinique possible.