English (Stock Exchange)
utility stock [correct]
CONT: In the U. S., the utility stocks trade more on a yield basis than anything else.
French (Bourse)
titre de société de services publics [correct, masculine noun]; titre des services publics [correct, proposal, masculine noun]
CONT: Comme aux Etats-Unis les titres des sociétés de services publics se négocient surtout en fonction du rendement, le dernier semestre de 1974 avait semé la confusion et le désespoir.