English (Stock Exchange; Investment)
high yield bond fund
CONT: The Altamira High Yield Bond Fund involves a further risk because it invests in low quality bonds.
French (Bourse; Investissements et placements)
fonds obligataire à haut rendement [masculine noun]
CONT: Le Fonds obligataire à haut rendement Altamira comporte un risque supérieur, car son actif est placé dans des obligations de faible qualité.