English (Wind Energy)
aerodynamic yield [correct]
CONT: As an Aerodynamic Specialist :… you research potential optimizations that result in increasing the aerodynamic yield compared to the dynamic load of wind turbines...
French (Énergie éolienne)
rendement aérodynamique [correct, masculine noun]
CONT: Le rendement aérodynamique est […] représentatif de la «qualité aérodynamique» de l’éolienne dans les meilleures conditions de réglage […] Les performances aérodynamiques sont reflétées également par la variation du coefficient de couple […]