English (National and International Economics; Gemmology; Diamond Industry)
value yield [correct]
CONT: Maximize the value yield of diamonds.
French (Économie nationale et internationale; Gemmologie; Industrie diamantaire)
rendement en valeur [masculine noun]; rapport poids-taille/valeur [proposal, masculine noun]
CONT: Au cours des années, notre groupe Fabrication du bois de sciage a développé des technologies clés, notamment des logiciels, pour maximiser le rendement en valeur pour l'industrie du sciage.