English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
shoulderstand
OBS: A yoga posture.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
posture de l'arbre inversé; poirier; appui sur les épaules; posture du corps entier
OBS: Renseignement fourni par une terminologue au Centre National des Sports.