English (Yoga and Pilates; Political Theories and Doctrines)
yogic flying [correct]
OBS: "yogic" : Of or relating to the practice of yoga. [Webster]
French (Yoga et pilates; Théories et doctrines politiques)
vol yogique [correct, masculine noun]
DEF: Pratique ayant trait à une forme de lévitation préconisée par les membres du dangereux et farfelu «Parti de la loi naturelle du Canada».
CONT: Le Parti de la loi naturelle utilisera des programmes validés scientifiquement, comme la méditation transcendantale et le vol yogique, pour prévenir les problèmes. «Grâce à un groupe de 7 000 experts en vol yogique créant de la cohérence dans la conscience nationale, nous pouvons apporter le soutien de la nature à tout le pays et le succès au gouvernement».