English (Cheese and Dairy Products)
strawberry flavored yogurt [correct]; strawberry flavoured yogurt [correct]; strawberry flavored yogurt [correct]; strawberry flavoured yoghurt [correct]
CONT: (Manufacturer), "Marks and Spencer", Meal for one : Chicken nuggets, chips, tomato ketchup and strawberry flavoured yogurt.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
yaourt aromatisé à la fraise [correct, masculine noun, Europe]; yogourt aromatisé à la fraise [correct, masculine noun, Canada]; yoghourt aromatisé à la fraise [correct, masculine noun, less frequent]
CONT: Kid de Danone s'est doté d'une version «création», avec coupelle de pépites de fruits ou de céréales intégrée; Fructos s'est repositionné comme seul yaourt aromatisé au jus de fruit; Senoble s'est associé avec Haribo pour lancer le yaourt aromatisé à la fraise Tagada [...] Bref, chacun essayait de créer de la valeur sur ce marché.
OBS: yogourt : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).