English (Recipes)
poulette [correct]; poulette sauce [correct]
DEF: Velouté with added egg yolk.
French (Recettes de cuisine)
sauce poulette [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Sauce à base d'un velouté de veau lié à l'œuf avec un filet de citron.
OBS: Le terme «sauce à la poulette» que l'on retrouve dans le Grand Dictionnaire encyclopédique Larousse (LAROG, 1982, 8, 8399) n'apparaît pas dans les nombreux ouvrages de cuisine consultés.