English (Aquaculture; Fish)
fingerling stage [correct]; underyearling stage [correct]; under-yearling stage [correct]
DEF: The stage of fish which has absorbed its yolk sac but has not yet reached marketable size.
French (Aquaculture; Poissons)
stade juvénile [correct, masculine noun]
DEF: Stade d'un poisson qui a résorbé son sac vitellin, mais qui n'a pas encore atteint la taille marchande.
OBS: [...] poisson [qui] n'est pas encore capable de se reproduire.