English (Animal Housing Facilities)
creep area [correct]; creep [correct, noun]
DEF: An enclosure in which young animals may feed, with an entrance too small to admit the [adults. ]
French (Logement des animaux d'élevage)
compartiment de dérobée [masculine noun]; parc à la dérobée [masculine noun]
DEF: Enceinte aménagée de sorte que seuls les [jeunes] animaux y ont accès pour s'alimenter.
Spanish (Alojamiento de los animales de cría)
zona de alimentación suplementaria [correct, feminine noun]
CONT: Casi siempre el cercado más próximo a la zona de alimentación suplementaria será el dedicado a las ovejas recién paridas o chicada, que deberá contar con un coladero donde pueda distribuirse una alimentación suplementaria apropiada para destetarlos pronto.