English (PAJLO; Family Law (common law))
infant [correct]
DEF: A very young child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant en bas âge [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: enfant en bas âge : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).