English (Furniture (Various); Baby and Child Care)
bassinet [correct, noun]
CONT: To keep your baby safe as they grow and change, move them from : a bassinet to a crib or cradle when they can roll over...
French (Mobilier divers; Soins du bébé et puériculture)
moïse [correct, masculine noun]
CONT: Pour assurer la sécurité de votre bébé pendant qu'il grandit et change, faites passer votre enfant : d'un moïse à un lit d'enfant ou à un berceau lorsqu'il est capable de se retourner tout seul [...]