English (Taxation)
dollar-a-day donation [correct]
CONT: Your dollar-a-day donation has the strength of dedicated volunteers behind it, ensuring every dime is spent to benefit our students.
French (Fiscalité)
don d'un dollar par jour [correct, masculine noun]
CONT: [...] la paroisse de l’Ascension, dans le diocèse de l’Est de Terre-Neuve-et-Labrador, a invité ses membres à faire don d’un dollar par jour pendant 50 jours « à la mémoire des victimes et en signe d’appui à cette communauté qui a été dévastée », indique un message de la paroisse.