English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
domain-specific metadata set [correct]
CONT: If your department wishes to develop domain-specific metadata sets, please consult Information Management officials at the Treasury Board Secretariat for guidance before doing so.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
ensemble de métadonnées spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: Si votre ministère désire élaborer des ensembles de métadonnées spécialisés, veuillez communiquer avec les représentants de la gestion de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor pour obtenir des conseils sur la façon de procéder.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.