English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
eviction order [correct]
CONT: If you have not moved out by the date the eviction order says you must move, the sheriff can make you leave and can let your landlord change the locks.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
ordonnance d'expulsion [correct, feminine noun]
DEF: Ordonnance du tribunal enjoignant à un officier public d'expulser par la force, si nécessaire, la partie qui a refusé d'exécuter dans le délai imparti le jugement qui l'a condamnée à délaisser un immeuble.