English (Passenger Service (Rail Transport))
Junior & Cie service [correct, noun, France]; Jeune Voyageur Service [former designation, noun, France]; JVS [former designation, noun, France]; JVS; jeune voyageur service [former designation, noun, France]; J.V.S. [former designation, noun, France]; J.V.S.
CONT: Does your child aged 4 to 14 needs to take the train alone? Take advantage of [the] Junior & Cie service, so they can enjoy a supervised group trip.
OBS: Service offered by the Société nationale des chemins de fer français.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
service Junior & Cie [correct, masculine noun, France]; Jeune Voyageur Service [former designation, masculine noun, France]; JVS [former designation, masculine noun, France]; JVS; jeune voyageur service [former designation, masculine noun, France]; J.V.S. [former designation, masculine noun, France]; J.V.S.
CONT: Le service Junior & Cie [...] prend en charge les enfants de 4 à 14 ans inclus de la gare de départ jusqu'à la gare d'arrivée. [...] des animations seront proposées aux enfants (jeux de société, activités manuelles, scoubidous, coloriages...) pour un trajet en groupe animé et en toute sécurité. Ils s'amusent et vous êtes sereins! Le service Junior & Cie est disponible vers plus de 130 destinations pendant les vacances scolaires et plus de 20 destinations pendant les week-ends [...]
OBS: Service offert par la Société nationale des chemins de fer français.