English (Decision-Making Process; Sociology of Human Relations)
complaint resolution process [correct]
CONT: Complaint resolution process... If we believe your complaint raises potential compliance issues :... We will forward the complaint to your service provider within 15 days of the date we received the complaint.
French (Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines)
processus de résolution des plaintes [correct, masculine noun]
CONT: Processus de résolution des plaintes [...] Dans l’éventualité où le CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] juge que votre plainte pourrait soulever un problème de conformité : [...] il transmettra votre plainte au fournisseur de services dans les 15 jours suivant sa réception.