English (Telecommunications)
local phone service provider [correct]
CONT: If you decide to switch to a new local phone service provider you, or your agent, must authorize the switch.
French (Télécommunications)
fournisseur de services de téléphonie locale [masculine noun]
CONT: Si vous décidez de changer de fournisseur de services de téléphonie locale, vous, ou votre mandataire, devez autoriser le transfert.