English (Telecommunications Facilities; Telephone Services)
rerouter service [correct]
CONT: Shorten your URL by using a rerouter service.
French (Installations de télécommunications; Services téléphoniques)
service rerouteur [correct, masculine noun]
DEF: Service qui envoie le correspondant sur un autre service sans que le client soit déconnecté.
CONT: Les obligations qui découleront de la convention passée entre France Télécom et les services rerouteurs [...] doivent être prises en compte [...]