English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
abandoned track [correct]
CONT: If your town has abandoned track nearby, think about a Rail-Park for tourism.
French (Voies ferrées)
voie abandonnée [correct, feminine noun]
CONT: Travaillant à l'office de tourisme (implanté dans la gare de Lumbres), il essaie de trouver un nouveau loisir en se servant de la voie abandonnée : pourquoi pas du vélo-rail?