English (Health Institutions)
community-based youth health centre
OBS: The Eastern Region Project, which has established four community-based Youth Health Centres.
French (Établissements de santé)
centre communautaire de santé pour les jeunes [masculine noun]
CONT: [...] le projet Eastern Region, qui a permis la mise sur pied de quatre centres communautaires de santé pour les jeunes [...]
OBS: Source(s) : Plan d'action national pour les enfants - Élaboration d'une vision commune. Mai 1999.