English (Indigenous Arts and Culture)
Category 1 Trapline [correct]
DEF: A trapline so designated pursuant to [Section] 16.11.0.
OBS: Category 1 Trapline : term and definition taken from the Umbrella Final Agreement/Yukon First Nations(Champagne and Aishihik).
French (Arts et culture autochtones)
ligne de piégeage de catégorie 1 [correct, feminine noun]
DEF: Ligne de piégeage ainsi désignée conformément à la section 16.11.0.
OBS: ligne de piégeage de catégorie 1 : terme et définition relevés dans l'Accord-cadre définitif - premières nations du Yukon (Champagne et Aishihik).