English (Aboriginal Law)
equity cost [correct]
DEF: The cost of a project exclusive of debt financing.
OBS: equity cost : term and definition taken from the Umbrella Final Agreement/Yukon First Nations(Champagne and Aishihik).
French (Droit autochtone)
coût en capitaux propres [correct, masculine noun]
DEF: Coût du projet, à l'exclusion du financement par emprunt.
OBS: coût en capitaux propres : terme et définition relevés dans l'Accord-cadre - premières nations du Yukon (Champagne et Aishihik).