English (Special-Language Phraseology; Cartography; Electoral Systems and Political Parties)
as bounded and described [correct]
CONT: The Yukon Territory as bounded and described in the schedule to chapter Y-2 of the Revised Statutes of Canada, 1985, shall be entitled to one member.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Cartographie; Systèmes électoraux et partis politiques)
dans les limites et selon la description [correct]
CONT: Le territoire du Yukon, les Territoires du Nord-Ouest et le Nunavut, dans les limites et selon la description qu'en donnent respectivement l'annexe du chapitre Y-2 des Lois révisées du Canada (1985).