English (Mineralogy)
offretite [correct]
DEF: A potash zeolite, related to the species of the chabazite group.
French (Minéralogie)
offrétite [correct, feminine noun]; offretite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système hexagonal, variété calcicopotassique de zéolite, voisine de la chabasite, se présentant en petits prismes à faces striées verticalement, de couleur blanche, ou encore incolores.