English (Mineralogy)
epistilbite [correct]
DEF: A zeolite mineral composed of hydrated silicate of calcium and aluminum.
French (Minéralogie)
épistilbite [correct, feminine noun]
DEF: Zéolithe de calcium assez rare qui ressemble à la «stilbite».
OBS: On le trouve en Islande, en Allemagne et en Suisse.
Spanish (Mineralogía)
epiestilbita [correct, feminine noun]
DEF: Silicato hidratado de calcio y aluminio [...] que cristaliza en el sistema monoclínico.