English (Mineralogy)
laubanite [correct]
OBS: A hydrous calcium aluminum silicate [that] resembles stilbite. A snow-white zeolite mineral.
French (Minéralogie)
laubanite [correct, feminine noun]
OBS: Aluminosilicate naturel de calcium, du groupe des zéolites.
Spanish (Mineralogía)
laubanita [correct, feminine noun]
DEF: Aluminosilicato hidratado de calcio que cristaliza en el sistema monoclínico [...]
OBS: [...] es un mineral del grupo de las ceolitas, que se encuentra en forma de masas fibrosas o bien globulares.