English (Internet and Telematics)
community Internet access [correct]
CONT: Today marked the launch of the Uxbridge Township Community Internet Access Project, a public Internet access site housed in the Zephyr Branch of the Uxbridge Township Public Library.
French (Internet et télématique)
accès communautaire à Internet [correct, masculine noun]
CONT: Le canton d'Uxbridge a lancé aujoud'hui un projet d'accès communautaire à Internet. Le site d'accès, qui est installé dans l'antenne Zephyr de la bibliothèque publique du canton d'Uxbridge, est le fruit de partenariats entre le Programme d'accès communautaire (PAC) d'Industrie Canada, le canton d'Uxbridge et le Club Optimist d'Uxbridge.