English (Aircraft Piloting and Navigation)
approach azimuth alignment with secondary runway centre line [correct]
DEF: The minimum angle between the zero-degree approach azimuth and the secondary runway centre line.
French (Pilotage et navigation aérienne)
alignement de l'azimut d'approche et de l'axe de la piste secondaire [correct, masculine noun]
DEF: Angle minimal entre l'azimut d'approche zéro degré et l'axe de la piste secondaire.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
alineación de azimut de aproximación con el eje de la pista secundaria [correct, feminine noun]
DEF: Ángulo mínimo entre el azimut de aproximación de cero grados y el eje de la pista secundaria.