English (Aircraft Piloting and Navigation)
approach azimuth true north orientation [correct]
DEF: The angle measured in the horizontal plane clockwise from True North to the zero-degree approach azimuth, originating from the approach azimuth antenna. The vertex of the measured angle shall be the approach azimuth antenna phase centre.
French (Pilotage et navigation aérienne)
orientation de l'azimut d'approche par rapport au nord vrai [correct, feminine noun]
DEF: Angle mesuré dans le plan horizontal en sens d'horloge du nord vrai jusqu'à la radiale zéro degré de guidage en azimut d'approche, l'antenne d'azimut d'approche étant l'origine. Le centre de phase de l'antenne d'azimut d'approche sera le sommet de l'angle mesuré.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
orientación de azimut de aproximación en relación con el norte geográfico [correct, feminine noun]
DEF: Ángulo medido en el plano horizontal en el sentido de las manecillas del reloj a partir del norte geográfico hasta cero grados de azimut de aproximación, que tiene origen el la antena de dicho azimut. El vértice del ángulo medido será el centro de fase de la antena de azimut de aproximación.