English (Statistics)
error configuration [correct]
CONT: Even in a zero-sum game the element could be large or small; the question is : are there any extraordinarily large elements in our otherwise error configuration?
French (Statistique)
configuration des erreurs [proposal, feminine noun]
OBS: Dans la terminologie la plus large, une configuration est la donnée : 1) d'un ensemble fini E dont les éléments sont appelés suivant le contexte des points, des sommets, des variétés, etc.; 2) d'une famille de parties de E (appelées droites ou arêtes ou blocs, etc.) vérifiant avec E des conditions de régularité de nature algébrique ou topologique.