English (Small Arms)
zeroed barrel [correct]
CONT: The previously zeroed barrels did not permit any hits on a 1. 8 x 1. 8 m backstop.
French (Armes légères)
canon simbleauté [masculine noun]
CONT: Les canons simbleautés antérieurement ne nous ont même pas permis de toucher à 300 m une plaque de 1,8 x 1,8 m (...)