English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
zeroing block [correct]
OBS: zeroing block : used when measuring the vertical opening of a roller bar.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
bloc-témoin [correct, masculine noun]
OBS: bloc-témoin : employé lors de la mesure de l'ouverture verticale dans les dérouleuses à barre de compression rotative.