English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
zeroing rod [correct]
OBS: zeroing rod : used when measuring the vertical opening of a roller bar.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
rouleau-témoin [correct, masculine noun]
OBS: rouleau-témoin : employé lors du mesurage de l'ouverture verticale dans les dérouleuses à barre de compression rotative.