English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Airborne Forces)
stow [correct]
CONT: The zigzag loops of suspension lines which are held in place on the sleeve by rubber bands.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Forces aéroportées)
élastique de lovage [correct, masculine noun]
CONT: Lover les suspentes, c'est les ranger avec soin sur la gaine, en zigzag, à l'aide des élastiques de lovage.