English (Paleontology)
pseudoperisphinctinae [correct]
OBS: [Ammonites of the subfamily pseudoperisphinctinae are] various descendants of zigzagiceratinae if not of leptosphinctinae, which they resemble. "M. Jur.(L. Bath.)-U. Jur.(L. Oxf.) "(...)
French (Paléontologie)
pseudoperisphinctinae [correct]
OBS: [Les ammonites de la sous-famille des pseudoperisphinctinae ont des] tubercules paraboliques et [des] oreillettes élargies.