English (Mineralogy)
serpierite [correct]
DEF: A blue orthorhombic mineral which consists of a basic hydrous sulphate of copper and zinc.
French (Minéralogie)
serpiérite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système orthorhombique, sulfate hydraté naturel de cuivre et de zinc, se présentant en agrégats à surface satinée ou en fins cristaux allongés, de couleur bleue.