English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
random formation [correct]
CONT: Examples of 4 - man random formation: (a) star (b) Danish tee, (c) zig-zag, d (box)
CONT: Examples of 8-man random formation :(a) zipper(b) donut,(c) star
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
figure aléatoire [correct, feminine noun]
CONT: vol relatif, voile contact. [...] L'ensemble des enchaînements (séquences) est constitué de figures fixes alternées de figures aléatoires.