English (Sewing Notions)
webbing loop
CONT: The bayonet is attached to the [tactical] vest main zipper flap using 25mm webbing loops.
French (Articles et accessoires de couture)
boucle de sangle [feminine noun]
CONT: La baïonnette est fixée au rabat recouvrant la fermeture-éclair principale de la veste au moyen de boucles de sangle 25 mm.