English (Clothing (General); Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
button fly
OBS: fly : a finished closing that conceals the zipper or row of buttons.
French (Vêtements (Généralités); Habillement et bonneterie (Textiles))
braguette à boutons [feminine noun]
OBS: braguette : Ouverture verticale sur le devant d'une culotte, d'un pantalon d'homme (ou de femme).