English (Sewing Notions; Sewing (General))
auto-lock slider
OBS: Upper part of a zipper.
French (Articles et accessoires de couture; Couture (Généralités))
curseur bloqueur
OBS: Curseur (...) curseur équipé d'un mécanisme de blocage qui se déverrouille par traction de la tirette.