English (Astrochemistry and Cosmochemistry; Astronomy)
type S star [correct]
OBS: (...) "type S" [show bands] of zirconium oxide and lanthanum oxide.
French (Astrochimie et cosmochimie; Astronomie)
étoile de classe S
OBS: Classes S. Les étoiles de cette classe se distinguent de celles de la classe M par la présence des bandes d'oxyde de zirconium (ZrO) au lieu d'oxyde de titane (TiO).