English (Mineralogy)
armstrongite [correct]
DEF: A monoclinic mineral which consists of a calcium zirconium silicate.
OBS: Chemical formula: CaZrSi6O15·2½H2O or CaZrSi6O15·3H2O
French (Minéralogie)
armstrongite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate du système cristallin monoclinique, se présentant en grands cristaux brun-rouge que l'on trouve dans les pegmatites de Mongolie.
OBS: Formule chimique : CaZrSi6O15·2½H2O ou CaZrSi6O15·3H2O