English (General Conduct of Military Operations; Land Forces)
drive out [correct, verb]
DEF: Expel the enemy from a zone or a position.
OBS: In the Canadian Armed Forces, this concept is considered obsolete.
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces terrestres)
chasser [correct, verb, officially approved]
DEF: Expulser l'ennemi d'une zone ou d'une position.
OBS: Dans les Forces armées canadiennes, cette notion est considérée comme désuète.
OBS: chasser : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.