English (Swimming)
buffer zone [correct]
OBS: A "Buffer zone" of at least 1, 8 m around all working areas is recommended(...)
French (Natation)
zone tampon
OBS: On recommande de laisser une zone tampon d'au moins 1,8 m autour de l'aire réservée aux officiels, (...)
OBS: On se réfère à un espace qui permet aux officiels de circuler.