English (Burners and Steamfitting)
unison shutdown [correct]
DEF: In a multiburner system, if the flame goes out or the flame signal is lost for any 1 burner in a valve zone, all burners in that zone are shut down automatically.
French (Fumisterie et brûleurs)
mise en dérangement simultanée [feminine noun]
OBS: Brûleurs à fuel [...] Mise en dérangement du brûleur : elle s'effectue lorsque la flamme s'éteint ou en présence d'une source lumineuse anormale; il y a alors verrouillage du brûleur jusqu'à intervention d'un spécialiste.