English (Skiing and Snowboarding; Sports Equipment and Accessories)
sand paper [correct]
CONT: If you need more kick, use a slightly coarser sand paper in the center of the kick zone.
French (Ski et surf des neiges; Équipement et accessoires de sport)
papier sablé [correct, masculine noun]
CONT: La Cordée fournit l'équipement et [les] produits suivants : système d'étaux, papier de fibre, brosse de nylon/laiton, papier sablé, défarteur, fer à farter, pierre d'affûtage, affûteur.