English (Waste Management)
preheat zone [correct]
CONT: The first compartment of the processor is the preheat zone.
French (Gestion des déchets)
zone de préchauffage [correct, feminine noun]; zone de pré-chauffage [correct, feminine noun, obsolete]
CONT: Le premier compartiment du réacteur est une zone hermétique de pré-chauffage où les matrices contaminées sont chauffées à 260 °C.