English (Molecular Biology; Biotechnology)
migration time
CONT: Variabilities in migration times have also been reported to be a problem in capillary zone electrophoresis(CZE).
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
temps de migration [correct, masculine noun]
CONT: En modifiant les conditions opératoires classiques, ils ont développé un modèle prévisionnel des temps de migration de n'importe quel oligonucléotide de séquence connue relatif aux homo-oligomères de même longueur.