English (The Sun (Astronomy); Radioelectricity)
radio sun
CONT: interference occurs when the radio sun enters the zone of interference.
French (Soleil (Astronomie); Radioélectricité)
soleil radioélectrique [masculine noun]
CONT: les brouillages se produisent quand le soleil radioélectrique entre dans la zone de brouillages.