English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
speed interference zone
CONT: speed interference zone between 500 and 2800 Hertz.
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
zone d'amortissement acoustique [feminine noun]; zone d'affaiblissement acoustique [feminine noun]
OBS: Il s'agit de l'insonorisation des cloisons amovibles préfabriquées.