English (Urban Planning)
maximum height [correct]
CONT: The ordonnance specifies the maximum height at the property line for each zone and street width.
French (Aménagement urbain)
hauteur-limite [correct, feminine noun]
DEF: Élévation réglementaire maximale permise pour la construction d'édifices, établie afin de permettre à l'air et à la lumière d'accéder à la rue.
CONT: Nous avons déterminé les hauteurs-limites des futurs édifices de façon à assurer cette période d'ensoleillement.