English (Airborne Forces; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
stick [correct, noun, NATO, standardized]
DEF: A number of paratroopers who jump from one aperture or door of an aircraft during one run over a drop zone.
OBS: stick: term and definition standardized by NATO.
French (Forces aéroportées; Parachutisme, parapente et deltaplane)
groupe de saut [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]; équipe de saut [feminine noun]
DEF: Nombre quelconque de parachutistes sautant par une même issue au cours d'un même passage au-dessus d'une zone de largage.
OBS: groupe de saut : terme et définition normalisés par l'OTAN et uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Fuerzas aerotransportadas; Paracaidismo, parapente y vuelo con ala delta)
grupo de salto [correct, masculine noun]; patrulla de salto [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de paracaidistas que salta después de la apertura de la puerta del avión durante una pasada sobre la zona de lanzamiento.