English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
availability zone [correct]; AZ [correct]
CONT: An availability zone is a subset of computer resources within a region. A region can have many availability zones, but an availability zone can belong to only one region.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
zone de disponibilité [correct, feminine noun]
CONT: Une zone de disponibilité est un sous-ensemble de ressources de traitement dans une région. Une région peut contenir plusieurs zones de disponibilité, mais une zone de disponibilité peut appartenir uniquement à une seule région.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
zona de disponibilidad [correct, feminine noun]
CONT: Una zona de disponibilidad es un subconjunto de recursos de cálculo dentro de una región. Una región puede tener muchas zonas de disponibilidad, pero una zona de disponibilidad puede pertenecer sólo a una región.