English (Physical Geography (General))
geophysical feature [correct]
CONT: Draft a plan for sampling sediment at dumping sites selected by the scientific authority and collect representative samples of distinct geophysical features of the sea floor at the dumping site and the control zone.
French (Géographie physique (Généralités))
signe géophysique [correct, masculine noun]
CONT: Établir un plan pour l'échantillonnage des sédiments aux sites de rejet choisis par le délégué scientifique et amasser des échantillons représentatifs de signes géophysiques distincts qui caractérisent le fond marin de l'aire de dépôt et du site de référence en vue de s'y référer; [...]