English (Submarines (Naval Forces); Search and Rescue (Paramilitary))
submarine search and rescue zone [correct, NATO, standardized]; SSRZ [correct, NATO, standardized]
OBS: submarine search and rescue zone; SSRZ : designations standardized by NATO.
French (Sous-marins (Forces navales); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
zone de recherche et sauvetage de sous-marins [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: zone de recherche et sauvetage de sous-marins : désignation normalisée par l'OTAN.