English (Surveying)
zone of probability; zone of sensitivity
OBS: [also zone of sensitivity GEOME 63 p. 26]
French (Arpentage)
bande d'indécision; bande de sensibilité
OBS: --bande axée sur un lieu géométrique déterminatif (intersection ou segment capable) limitée par les positions correspondant à l'erreur probable.