English (HVAC Distribution Systems; Heat (Physics))
delta T [correct]
DEF: the difference between the average test zone air temperature and average air supply outlet temperature.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Chaleur (Physique))
delta T [masculine noun]
DEF: écart entre la température moyenne de l'air d'une zone de mesure et la température moyenne de l'air à la sortie d'une bouche de soufflage.