English (Corporate Security)
reception zone [correct]
DEF: [An area] where the transition from a public zone to a restricted-access area is demarcated and controlled.
OBS: It is typically located at the entry to the facility ...
French (Sécurité générale de l'entreprise)
zone d'accueil [correct, feminine noun]
DEF: Zone où la transition d'une zone d'accès public à une zone à accès restreint est délimitée et contrôlée.
OBS: Elle est située généralement à l'entrée de l'immeuble [...]
Spanish (Seguridad general de la empresa)
área de recepción [correct, feminine noun]
CONT: El perímetro de seguridad incluye [una] área de recepción controlada por personas en la entrada principal de las instalaciones y controles apropiados en las entradas secundarias.