English (Urban Planning)
district map
OBS: The extent and boundaries of all the... districts shall be as shown on the district maps... which maps... and the Key [Zoning] Map... are... incorporated in and declared to form part of [the Zoning] By-law...
French (Aménagement urbain)
plan des secteurs
OBS: Plan qui délimite, à l'intérieur d'un territoire, des secteurs homogènes. Les terrains compris dans un secteur ont une même utilisation principale (réelle ou permise). Ces secteurs sont normalement définis en fonction des règlements de zonage, des limites des quartiers, des axes routiers, des limites des rivières, etc.