English (Paleontology)
bitheca [correct]
DEF: One of the 3 types of graptolithine thecae, possibly containing [the] male zooid.
French (Paléontologie)
bithèque [correct]
CONT: Chaque triade [de Graptolite] comprend: 1. une "autothèque" (...) 2. une "bithèque", plus petite et de moindre diamètre [que l'autothèque], à court stolon pédonculaire; 3. une "stolothèque" (...)