English (Operations (Air Forces); Lasers and Masers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
laser spot-tracker [correct]
CONT: The current AAS-38B combines the laser designator/ranger of the AAS-38A with a laser spot-tracker and an 8-12 zoom capability.
French (Opérations (Forces aériennes); Masers et lasers; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de poursuite automatique et de marquage laser [correct, masculine noun]
CONT: La version la plus récente AAS-38B regroupe l'ensemble de télémétrie/désignation laser du modèle -38A, un système de poursuite automatique du marquage laser et un zoom 8-12.