English (Dentistry; The Mouth)
jugal [correct]
DEF: Relating to the zygomatic bone.
French (Dentisterie; Cavité buccale)
jugal [correct]
DEF: Qui se rapporte à l'arcade de la joue [...]
OBS: L'os qui forme l'arcade de la joue est aussi appelé arcade zygomatique ou arcade jugale. Squelette de la tête. Il existe également un ligament jugal dans l'articulation du genou : il relie en avant les cornes antérieures des deux ménisques.