English (Chemical Elements and Compounds)
formaldehyde polymer with 1, 3-benzenediol, 4-methylphenol and 4-(1, 1, 3, 3-tetramethylbutyl) phenol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du formaldéhyde avec le benzène-1,3-diol, le 4-méthylphénol et le 4-(1,1,3,3-tétraméthylbutyl)phénol [correct, masculine noun]