English (Operating Systems (Software))
graceful exit [correct]
DEF: The ability of the user to exit from a program without having to turn off the machine.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
sortie par commande [feminine noun]; déconnexion par commande [feminine noun]
OBS: déconnexion: procédure qui permet à l'utilisateur de sortir (se déconnecter) d'un système en fin de session.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
salida normal [feminine noun]
DEF: Habilidad de un usuario para suspender o salir de un programa sin tener que apagar la computadora (ordenador).